banner
联系我们
    •     地址:杭州拱墅区祥茂路166号
                     上海国际传媒产业园2座
          电话:0571-88036458
                      0571-87238812
          Q Q:16377428 / 980319222
          邮箱:angry-frog@qq.com
我公司负责人荣获杭州市江干区“十佳外来创业青年”称号
2014-7-19
来源:本站
点击数: 9624          作者:本站编辑
  • 杭州怒蛙网络有限公司负责人、公司股东江燕(原襟抱堂团队创始成员之一),荣获本年度杭州市江干区“十佳外来创业青年”称号,并于本周五下午(2014年7月18日)参加江干区政府与区共青团委、志工委联合举办的颁奖典礼。以下是江干区政府下发的相关文件,现在全文转发如下:


    关于召开2014年江干区志工委全会
    暨团区委十二届六次全体(扩大)会议的通知
    一、会议时间:
    2014年7月18日(周五)14:45,会期半天。
    二、会议地点:
    区政府东楼二楼中型会议室(江干区庆春东路1号)。
    三、参加人员(约120人):
    1.区领导:蔡建云、郑桂岚、陈华、王国强、杨渭贤;
    2.区志工委成员单位负责人(40人,区委办发文通知);
    3.区各直属团组织负责人(19人,由团区委负责通知);
    4.社区、东站志愿者代表(社区志愿者由各街道、镇分别落实1-2人,东站志愿者代表团区委负责通知);
    5.江干区2014年度“十佳外来创业青年”、志愿服务“双十佳”、共青团先进集体个人代表(40人,需上台领奖,名单附后,“十佳外来创业青年”由团区委负责通知,志愿服务“双十佳”、共青团先进集体个人代表由所属单位负责通知);
    四、会议议程:
    (一)观看微电影《奋斗的青春最美丽》、《成长》。
    (二)召开会议(会议由区委常委、宣传部长郑桂岚主持)。
    1.请王国强副区长宣读2013年度区“十佳外来创业青年”、“双十佳”、区级先进集体个人表彰文件;
    2.举行颁奖仪式;
    3.区志工办主任余梅芳作工作报告;
    4.区委副书记蔡建云讲话。
    五、其他事项:
    1、请与会人员安排好工作,提前10分钟进入会场;
    2、请需上台领奖的代表着正装,提前30分钟进入会场;
    3、请机关事务中心安排好会场,并协助团区委做好会务工作;
    4、请区新闻事业发展中心派员参加;
    5、区政府周边停车位紧张,请与会代表选择公共交通,或拼车前往;
    6、请与会单位于7月17日中午前将本单位与会人员情况反馈团区委办公室鲁雪锋,联系电话:0571-86974649。
     共青团杭州市江干区委员会
                                      2014年7月16日
    附件:需上台领奖人员名单

    第一批:2013年度江干区第六届“十佳外来创业青年”
    龙双畏    付秀强    叶  振    江  燕    陈锦喜
    郑丽海    赵丽苏    谈孟荣    贾  特    黄  莉

    第二批:2013年度江干区“十佳志愿服务组织”
    (请所属单位明确领奖代表名单)
    闸弄口街道:红梅社区红娘志愿者队
    凯旋街道:金兰池护水队
    凯旋街道:南肖埠社区姐妹帮扶团
    采荷街道:阳光天使志愿服务队
    彭埠镇、区卫生局:彭卫中心新杭州人志愿者服务大队
    丁桥镇:沿山大学生村官工作室
    区教育局:杭州采实教育集团“绿鹰”志愿服务队
    区司法局:“校园法制晨会”律师志愿者团队
    区城管局:张猛应急服务小分队
    区残联:江干区残疾人“自强”志愿者服务总队
    第三批:2013年度江干区“十佳志愿者”

    闸弄口街道:赵竺生
    凯旋街道:胡牛儿
    采荷街道:程得集
    四季青街道:朱逸培
    笕桥镇:宋益梅
    彭埠镇:李东华
    丁桥镇:沈炳涛
    区教育局:董  芳
    区人力社保局:张霄羽
    区残联:蒋连荣

    第四批:2013年度江干区共青团先进集体个人代表
    2013年度江干区先进团(工)委
    采荷街道团工委:包翔翔
    九堡镇团委:桑丽
    丁桥镇团委:陈朗安
    江干区教育局团工委:熊侃
    2013年度江干区先进团支部(团委、总支)
    (请闸弄口街道、笕桥镇明确领奖代表名单)
    闸弄口街道:天城社区团支部
    笕桥镇:范家社区团委
    2013年度江干区优秀团干部
    四季青街道:顾建娜
    区直机关:石龙华
    2013年度江干区优秀团员
    凯旋街道:邵晶颖
    彭埠镇:李小青

相关文章
  • 暂无信息
热门评论
  • 暂无信息

验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

浙公网安备 33010502004891号